КВІ
Субота
20
19:32

Летний макияж и море

​Пляжная красотка: пять хитростей 

Пляжная красотка: пять хитростей

Главное правило летнего макияжа: чем меньше – тем лучше. Обилие косметики на лице не только вредно для кожи, но и не практично, особенно если ты собираешься купаться.

Защити кожу от солнца

Прежде, чем приступить к ежедневному make-up-ритуалу, подумай о защите кожи от солнца. Нанеси на лицо солнцезащитный крем и подожди не менее 20 минут, пока он не впитается. Если ты действительно хочешь сократить количество косметики – выбери ВВ-крем. Он защищает и увлажняет кожу, выравнивает цвет лица и тонирует мелкие недостатки.

Добейся однородного цвета кожи

Если ты легко можешь отказаться от тонального крема и консилера – это огромный плюс для твоей кожи. Многие девушки чувствуют себя обнаженными без макияжа и даже на пляж идут с боевым раскрасом. Тебе стоит избавиться от тональных средств плотной текстуры или “облегчить“ их с помощью такого маленький трюка: увлажняющий крем смешать с тональной основой для более нежной и легкой консистенцией.

Достигни идеального загара

Девушки, все, как одна, мечтают об идеальном загаре. В помощь придет бронзер. Нанеси его скулы, лоб, подбородок и веки и закончи макияж нежно-розовыми румянами на яблочках щеках. Маленькая хитрость: не стоит использовать для этих целей бронзер с шиммером – на солнце мелкие светящие частицы будут выглядеть неестественно.

Устрой ресницам отдых

Ты можешь устроить для ресниц небольшой отдых, если выберешь прозрачную тушь вместо привычной черной или коричневой. Это спасет тебя от темных потеков под глазами во время купания и при этом добавит ресницам глянцевого блеска и ухоженности.

Добавь губам блеска

Откажись от липких блесков и плотных помад в пользу бальзама для губ. Он может быть как прозрачным, так и цветным. Бальзам с легким розовым оттенком добавит макияжу красок и станет твоим главным спасением в жару.

Вчора

Сторінки:
Нагору