БЕР
Четвер
28
23:08

Уход за бровями: как выщипывать, красить и укладывать

​Создать идеальные брови – это настоящее мастерство, поэтому без дельных советов тебе не обойтись.

Как выщипывать брови

Чаще всего мы настолько увлекаемся приданием бровям идеальной формы, что удаляем слишком много волосков. Начни с того, что расчеши волоски щеточкой по направлению вверх, затем срежь кончики, которые выбиваются из общей картины. После этого выщипай лишнее по нижней линии брови, на переносице и кончиках.

Как укладывать брови

Если природная форма бровей, их густота и цвет тебя устраивают, просто зафиксируй их с помощью геля или воска. Существует еще один простой трюк уложить волоски: сбрызни щеточку лаком для волос и пройдись по бровям.

Как красить брови карандашом

У многих девушек густота бровей недостаточна до звания “соболиные“. Для того, чтобы создать идеальную форму тебе понадобится дополнительный инструмент – карандаш. Заполни им любые пробелы, используя короткие штрихи, имитирующие волоски. Брюнеткам стоит подбирать оттенок на тон-два светлее цвета волос, а блондинкам и рыжим подойдет коричнево-серый карандаш.

Как красить брови тенями

Если тебя не устраивает густота бровей, но ты не жалуешься на так называемые пробелы, воспользуйся коричневыми тенями. Специалисты советуют перед нанесением теней пройтись по волоскам мокрой щеточкой – таким образом пигмент лучше закрепится и продержится дольше. Чаще всего в магазинах продается палетка минимум из двух оттенков коричневого. Более светлый тон наноси на “головку“, а “тело“ и “хвост“ заполняй более темным.

Как завершить макияж бровей

Неважно, что именно ты предпочла – тени или карандаш, процесс прорисовки нуждается в финише. Возьми щеточку и еще раз прочеши волоски – это удалит излишки продукта и зафиксирует форму.

Сторінки:
Нагору