КВІ
П'ятниця
19
02:27

​Главные правила разумного шопинга

Как женщине перестать выбрасывать деньги на ветер

Говорят, у женщин две проблемы – нечего надеть и некуда сложить новое. С этими советами ты точно перестанешь тратить деньги на вещи, которые ты не будешь носить.

1. Делай списки того, что тебе действительно нужно. Это сэкономит время и удержит от спонтанных покупок. Не стоит идти на компромисс: если ты все-таки не нашла желанную вещь, не нужно брать хоть что попало. Это, скорее всего, будет собирать пыль на полке.

2. Отправляясь на шопинг-марафон, одевайся удобно. Обувь на плоском ходу и вещи, которые можно легко снимать и надевать – обязательны.

3. Чтобы не ходить по десять раз из зала в примерочную, сразу бери вещь в нескольких размерах, так как у разных марок они не совпадают. У одного производителя тебе может подходить M, а у другого S.

4. Примеряя что-то, не стесняйся использовать аксессуары, которые есть в магазине. Например, платье может смотреться совсем по-другому, если его надеть с туфлями на каблуке и широким поясом, а не с кроссовками, в которых ты пришла.

5. На вешалке одежда может выглядеть не так эффектно, как не тебе. Не бойся экспериментировать с образом и примерять что-то новое и необычное.

Шопинг – это занятие, к которому нужно подходить с умом

Шопинг – это занятие, к которому нужно подходить с умом tumblr.com

6. Отправляться на шопинг лучше одной. Мнение со стороны – это, конечно, хорошо, но в итоге вещи, которые ты купишь, носить тебе одной.

7. Покупай одежду твоего теперешнего размера. Даже если ты собираешься похудеть, а платье немного тесновато – помни, что сейчас ты в нем не сможешь ходить. А когда именно ты сбросишь пару лишних килограммов – неизвестно. Также помни о реальности: если ты целый день проводишь на ногах, не покупай очередные туфли на высокой шпильке, даже если они тебе очень нравятся. Если тебе проходится носить с собой ноутбук, то клатч – это не твой формат удобной сумки.

8. Распродажи – полезные, но и очень коварные. Перед тем, как пойти к кассе с товаром, честно спроси у себя, купила бы ты это за полную стоимость, или нет. Со скидкой выгодно покупать базовые вещи, которые всегда пригодятся. Например, джинсы, кардиганы, черные топы с коротким и длинным рукавом.

9. Покупая, дели цену вещи на количество раз, которые ты собираешься ее надеть. Например, качественное дорогое черное платье, которые ты будешь носить часто и с удовольствием, в результате окажется дешевле босоножек, купленных на распродаже за смешные деньги, но которые ты так ни разу и не обула.

10. Если ты нашла джинсы или футболку, которые тебе очень идут, белье, которое тебе идеально подходит, не скупись, и купи несколько экземпляров разных цветов. Поверь, они тебе пригодятся.

Вчора

Сторінки:
Нагору