БЕР
П'ятниця
29
03:44

​Посеченные кончики волос: Как справиться без похода к парикмахеру

Посеченные кончики – главный враг красивых и здоровых волос

Но и с этой проблемой можно справиться без второй пары рук. Сечение происходит, когда защитный внешний слой кутикулы волоса изнашивается из-за внешних стрессовых факторов, таких как высокие температуры и химия в уходовой косметике, – рассказала hair-стилист Эми Абрамайт. – После того, как внутренняя структура волос остается без защиты, она ослабевает, становится обезвоженной и поврежденной. Вот мы и имеем посеченные кончики“.

Единственно верным способом избавиться от проблемы является поход в салон, но мы можем предотвратить появление посеченных кончиков. Сразу после стрижки переходи к профилактике.

Используй гребень с редкими рубцами

После мытья головы, нанеси на волосы кондиционер, затем медленно пройдись по всей длине гребнем. Это поможет избавиться от узелков и тщательно расчесать локоны и при этом не повредить структуру волоса.

Уменьши использование приборов

Будь осторожна с электрическими приборами для укладки волос. Фены, утюжки и плойки старайся использовать по минимуму, ведь из-за высоких температур волос перегревается и повреждается. В случае форс-мажора наноси защитные средства и пользуйся исключительно качественной техникой.

Будь аккуратна с укладкой

Представь, что у тебя есть дорогая шелковая блуза. Наверняка ты будешь беречь ее, как зеницу ока. Относить так же бережно и к волосам. Никогда не покупай резинки с металлическими деталями и не затягивай волосы слишком туго.

Обрати внимание на питание

Добавь в рацион продукты с фолиевой кислотой и биотином. Фолиевая кислота стимулирует производство красных кровяных телец, которые влияют на рост волос, а биотин укрепляет не только локоны, но и ногти. Итак, в твоем меню должны появиться зеленые листовые овощи (кале, капуста, шпинат), апельсины, бобовые, коричневый рис, чечевица и грецкие орехи.

Попробуй несмываемый кондиционер

Обычный кондиционер обещает кратковременный эффект, а вот несмываемый – рассчитан на долгосрочную перспективу. Он обволакивает волосы и создает невидимый защитный слой, который, собственно, и уберегает волос от повреждения и негативного влияния внешних факторов.

Вчора

Сторінки:
Нагору