БЕР
Вівторок
19
10:52

​Переохлаждение и цистит: От симптомов и правильного диагноза – до результативного курса лечения

Цистит встречается и женщин, и у мужчин, и у детей, при этом он может быть как в острой, так и хронической форме

Холодная погода и воспаление мочевого пузыря

В осенне-зимний период наравне с простудными заболеваниями многие страдают проблемами мочеполовой системы, основной причиной которых как раз и является переохлаждение. А замерзнуть в холодную погоду очень просто, ведь утром добираясь на работу, приходится ждать общественный транспорт на остановке или прогулка с ребенком затянулась и уже стали подмерзать ноги, подобные случаи могут привести к различным проблемам со здоровьем. Возникшие внезапно неприятные ощущения и боли внизу живота могут оказаться симптомами заболевания, цистит это воспаление мочевого пузыря, которое также проявляется частым и болезненным мочеиспусканием. Но, разумеется, что переохлаждение всего лишь благоприятные условия для заболевания, которое как и любой воспалительный процесс вызван бактериями.


Поэтому при подобных симптомах необходимо срочно обратится за квалифицированной помощью к специалисту, который назначит лечение и поможет преодолеть заболевание. Современные лекарственные препараты являются эффективными и действенными в данном вопросе, поэтому столкнувшись с подобной проблемой важно как можно раньше приступить к лечению.


Цистит: От диагноза – до результативного лечения

Цистит встречается и женщин, и у мужчин, и у детей, при этом он может быть как в острой, так и хронической форме. Помимо общих неприятных ощущений это заболевание может внести значительные изменения в привычный уклад жизни, ведь очень неудобно постоянно прерывать общение с клиентом или партнером, чтобы сбегать в туалет либо во время прогулки с друзьями постоянно искать нужное заведение, поэтому устранение подобного дискомфорта является очень важной задачей. Разумеется, что самолечение в данном случае категорически исключено, и только специалист сможет назначить действенное лечение и помочь справится с болезнью. При обращении за медицинской помощью, врач для того, чтобы точно установить диагноз проведет полное обследование, которое заключается в сдаче анализов мочи и крови. И после подтверждения диагноза будет назначено соответствующее лечение.


Для того, чтобы вылечить цистит нет необходимости ложится в стационар, принимать выписанные врачом препараты можно и в домашних условиях. Конечно же, помимо лекарств необходимо будет соблюдать диету, о которой подробно расскажет лечащий врач,а также может быть необходимость в постельном и питьевом режиме. Но цистит, как любое другое заболевание можно предотвратить, для этого необходимо ответственно подходить к профилактике и выполнять все рекомендации, в частности правила личной гигиены, укреплять иммунитет и следить за своим питанием.

Вчора

Сторінки:
Нагору