МАЙ
Понедельник
13
15:03

​Анна Дроздова с ЖНАЕУ на Кубке Украины по легкой атлетике в помещении завоевала III место

Один из главных национальных стартов зимнего легкоатлетического сезона - Кубок Украины в помещении, собрал 11 февраля спортсменов из разных регионов в Киеве.

Среди участников соревнований - студентка агрономического факультета Житомирского национального агроэкологического университета Анна Дроздова. Девушка выступала на дистанции 400 м и преодолела ее с третьим результатом.

Прошлый год для Анны завершился не менее успешно: в дистанции на 400 м девушка стала чемпионкой Житомирской области, в составе сборной команды области в эстафете 4х100 м и 4х400 м она заняла первое место и дважды стала чемпионкой Украины, получила стипендию городского головы и была в числе лучших спортсменов ЖНАЕУ.

Отметим, что Кубок Украины по легкой атлетике в помещении также стал одним из этапов отбора на чемпионат Европы в помещении, который состоится 3-5 марта в Белграде (Сербия). Поэтому лучшие легкоатлеты страны боролись за победу в национальном Кубке, а также за выполнение нормативов Европейской легкоатлетической ассоциации (ЕА).

Соревнования впервые были только личными (без подвода командного зачета среди областей). Победители в каждом виде награждались кубками. Всего было разыграно 26 кубков.