МАЙ
Суббота
4
14:58

​Футболисты житомирского "Полесья" одержали победу в матче с запорожским "Металлургом" – 1:0

Седьмого мая в городе Моршин в рамках пятого тура второго этапа Чемпионата Украины по футболу Первой лиги состоялся матч между МФК "Металлург" из Запорожья и ФК "Полесье", где житомирские футболисты одержали победу - 0:1.

Традиционно перед началом матча, когда команды выстроились на поле, раздался Гимн Украины и минута молчания.

Первый тайм

Первые 20 минут матча житомиряне были более активны и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. На 24-й минуте "Металлург" имел шанс открыть счет, но мяч прошел мимо ворот "Полесья". Через минуту после этого житомиряне получили подобный шанс и также не смогли им воспользоваться. На 26-й минуте "Полесье", передавая пас, едва не забили мяч в свои ворота. На 27-й минуте футболисты из Запорожья атаковали житомирян – мяч прошел над воротами.

43-я минута – "Полесье" забивает мяч в ворота "Металлурга", но произошло это после свистка, поэтому гол не был засчитан.

Первый тайм закончился со счётом 0:0.

Второй тайм

Второй тайм начинают активнее житомиряне.

На 55-й минуте мяч залетел в ворота "Полесье, но гол, как и в первом тайме, не был засчитан, потому что свисток арбитра раздался еще до удара по воротам.

На 62-й минуте Денис Янаков открывает счет матча - 1:0 в пользу житомирского "Полесья".

Добавленные три минуты в конце второго тайма не изменили ход игры, закончившейся со счетом 1:0 в пользу ФК "Полесье".

Таким образом, житомирский футбольный клуб "Полесье" возвращает первое место в "Чемпионской" группе Первой лиги.