АПР
Понедельник
29
05:53

​Спортсмены из Житомирщины завоевали 2 кубка и 10 медалей на чемпионате Украины по триатлону среди кадетов и в эстафетах-миксте

На днях завершился чемпионат Украины по триатлону среди кадетов и чемпионат Украины в эстафетах-микстах.

В соревнованиях, проходивших в с. Бояне Черновицкой области принимали участие более сотни спортсменов из 10 регионов Украины.

Команду Житомирской области представляли воспитанники ЖОДЮСШ "Авангард". Они завоевали 2 кубка и 10 медалей, из которых 5 золотых.

Чемпионкой Украины по триатлону среди кадеток стала Александра Боронина, бронзовую медаль завоевала Елизавета Сытник.

Лучшими были наши триатлеты в эстафетной гонке. Чемпионами Украины по триатлону в эстафетах-микстах среди кадетов стала команда в таком составе: Даниил Уминский, Ростислав Сабадах, Елизавета Сытник и Александра Боронина.

Бронзовые награды достались команде житомирян, в состав которой входили: Екатерина Кириллович, София Багинская, Максим Тюрин и Игорь Кириллович.