АПР
Вторник
16
15:59

​Спортсменка из Житомирщины стала серебряным призером Чемпионата Европы по боксу

23 октября в Будве в Черногории прошли финальные бои Чемпионата Европы по боксу среди молодежи, в котором приняли участие 339 боксеров в возрасте до 18 лет из 38 стран.

Финалисткой Чемпионата стала Анна Сезько из Житомирщины, добывшая в борьбе серебро.

Как сообщает официальный сайт Федерации бокса Украины, в финальных поединках приняли участие семь украинцев, трое из которых одержали победу, заняв в итоге первые места. В итоге украинская команда завоевала 14 медалей – 3 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых. В общекомандном зачете украинские спортсмены заняли второе место.

Напомним, что двое житомирян завоевали золото и серебро на чемпионате мира по кикбоксингу WAKO.