Среда
15
18:35

​Студент ЖНАЭУ завоевал II место на Чемпионате Украины по гиревому спорту

На спортивной базе Полтавской государственной аграрной академии 7 октября стартовал Чемпионат Украины по гиревому спорту среди мужчин, женщин и ветеранов спорта. Спортсмены со всей страны приехали в Полтаву, чтобы побороться за звание лучшего. Среди них - студент технологического факультета Житомирского национального агроэкологического университета Евгений Колесник.

По результатам соревнований, продолжавшихся в течение двух дней, он завоевал второе место.

В апреле спортсмен занял I место на Чемпионате Украины среди юниоров по двоеборью, а в марте 2017 - стал лидером чемпионата Житомира по гиревому спорту в своей весовой категории.

Отметим, что студент ЖНАЕУ Евгений Колесник в декабря 2016 года завоевал «бронзу» на Всеукраинском турнире по гиревому спорту памяти Ю. А. Резникова. Также Колесник выполнил норматив «Мастера спорта Украины». У него есть около полусотни медалей, десятки отличий и призовых мест на соревнованиях районного, областного, всеукраинского и международного уровней.

Самое большое достижение студента ЖНАЕУ пока - «серебро» чемпионата Европы по гиревому спорту, которое завоевал на соревнованиях в Польше в мае 2016 года. Еженедельно Евгений тренируется по три раза, накануне очередных соревнований переходит в усиленный режим - четыре тренировки в неделю.