АПР
Вторник
23
15:22

​Студентка ЖНАЕУ в составе сборной области победила на молодежном Чемпионате по самбо

С 3 по 5 февраля в Одессе проходил молодежный чемпионат Украины по спортивному и боевому самбо. На татами в спорткомплексе «Университет» сошлись сильнейшие представители почти всех регионов страны.

В составе сборной команды Житомирской области на этих соревнованиях удачно выступила студентка агрономического факультета Житомирского национального агроэкологического университета Алина Богачук.

В частности, в весовой категории до 60 кг она заняла III место. В Чемпионате, который имел статус отборочного турнира к юношеской и юниорской сборных, приняли участие более 400 участников из 21 региона Украины.

Житомирскую представили 16 спортсменов, которые в итоге завоевали для сборной области 9 медалей.