АПР
Пятница
26
05:43

​Житомирская спортсменка Татьяна Смиловенко завоевала золото и серебро на международных соревнованиях

Житомира Татьяна Смиловенко выиграла две золотые и серебряную медали на международных юношеских соревнованиях "Olympic Hopes" в Венгрии.

По информации Федерации каноэ Украины, соревнования по гребле на байдарках и каноэ "Olympic Hopes" проходили 17-20 сентября в городе Сегед.

Татьяна Смиловенко завоевала золотую медаль в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 500 метров в категории Ю16. В каноэ-двойке вместе с Кристиной Осадчук Житомира выиграла золотую медаль на дистанции 200 метров. Также девушки финишировали вторыми на 500-метровке.

Всего на соревнованиях украинские гребцы завоевали 32 медали: 11 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых. Сборная Украины заняла второе место в медальном зачете и третье место в Кубке наций, уступив сборным Венгрии и Чехии.